UNIPRESS

Новости Украины и Мира. События в Украине и Мире. Бизнес в Украине. Тренды в Украине

Способы резки бетона

Способы резки бетона

Обработка твердых материалов – это важный этап в строительстве.

Перепланировка, демонтаж, перемещение дверного проема и другие сложные работы в современных условиях выполняются быстро и с минимальными трудозатратами. Резка бетона в Киеве – услуга популярная. Стоимость ее на сайте REZKABETONA.COM.UA зависит от выбранного метода и применяемого оборудования.

Характеристики основных методов

Существует три популярных способа: алмазная, гидроабразивный метод и кислородно-копьевой. Их особенности:

  • Алмазный. Самый популярный сейчас способ, поскольку не представляется опасности для соседних строений, отличается идеальной точностью срезов. Выполняется разным оборудованием, оснащенным резаками, цепями и канатами с алмазным напылением. Алмазная резка железобетона и бетона производится с минимальным количеством строительной пыли.
  • Гидроабразивный. Бетон режется под воздействием воды, смешанной с песком. Смесь подается под высоким давлением и выходит через инструмент с высокой скоростью. Метод отличается безопасностью, аккуратностью срезов, отсутствием вибрации при работе. С помощью гидроабразивного способами легко проводить резку бетона под любым углом.
  • Кислородно-копьевой. Инструмент представляет собой металлическую трубку, которая насыщается кислородом. При помощи горелки она нагревается до температуры 1400°C, после чего кислород начинает гореть. В процессе сверления копье вращается. С помощью высокой тепловой энергии бетон разрезается. Метод эффективен, но опасен, поэтому для его выполнения требуются высококвалифицированные мастера.

На резку бетона в Киеве цена доступная. Не стоит такие работы делать самостоятельно, лучше обратиться к профессионалам. С правильно выбранным оборудованием работа любой сложности пройдет быстро и качественно.

editors

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *