UNIPRESS

Новости Украины и Мира. События в Украине и Мире. Бизнес в Украине. Тренды в Украине

Что нужно знать при покупке зимних шин

Что нужно знать при покупке зимних шин

Часто даже опытным водителям тяжело определиться, какие зимние автошины купить, не говоря уже о молодых шоферах, для которых это первый подобный выбор. Для многих на первом месте стоит известность бренда-производителя, не особо задумываясь, что каждая модель имеет свои особенности поведения в определенных условиях эксплуатации.

Зимняя резина ведущих шинных компаний представлена в интернет-магазине MASTERSHINA отличается не только ценой, но и качеством. Именитые бренды разрабатывают резиновую смесь из самых лучших дорогостоящих материалов, которые и выделяют покрышки на рынке. И пускай цена зимних шин Goodyear, Michelin, Continental или Nokian повыше, но взамен водители получают долговечные модели, которые гарантируют максимальную безопасность на заснеженных и обледенелых дорогах.

Технические показатели

Главными для зимних автошин является такие технические характеристики:

  1. Управляемость. На широких протекторах управляемость авто на снегу будет на высшем уровне. Для регионов с суровыми климатическими условиями зимой идеальное решение – купить зимнюю резину с шипами.
  2. Сцепление. Если широкие колеса упрощают управление, то более узкие модели придают лучшего сцепления с дорожным покрытием на скоростных трассах и при езде в пределах населенных пунктов.
  3. Устойчивость. Еще одно преимущество узких покрышек над широкими аналогами – в поворотах они демонстрируют лучшую устойчивость.
  4. Стойкость к истиранию протектора. Этот параметр зависит от нескольких факторов: состав резины, стиль вождения, условия эксплуатации. Более выносливыми и прочными являются шины, произведенные ведущими брендами.
  1. Дата изготовления шин. Перед покупкой зимней авторезины, нужно внимательно изучить маркировку. Кроме сезонности и типоразмеров, на боковины наносится 4-значный символ в прямоугольнике, который указывает дату выпуска автошин. Два первых числа – это неделя производства, третье и четвертое – год. Новыми считаются те покрышки, которым исполнилось не больше трех лет с момента производства и они еще не успели побывать в эксплуатации.

Купить зимнюю резину в Киеве и других регионов Украины могут владельцы любых типов и марок авто. Главная задача водителя – сопоставить важные критерии и условия, в которых придется эксплуатировать покрышки большую часть времени, чтобы покупка оказалась оправданной, и на дороге чувствовался исключительно комфорт и безопасность для всех участников движения.

editors

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *