UNIPRESS

Новости Украины и Мира. События в Украине и Мире. Бизнес в Украине. Тренды в Украине

Где купить домен для информационного сайта?

Где купить домен для информационного сайта?

Важная часть в создании собственного сайта лежит на выборе доменного имени для него. Ведь именно название и правильность подбора несет за собой узнаваемость бренда и легкость в поиске среди других конкурентов. Регистрацией доменов занимаются специализированы на то компании, так званые регистраторы.  В каждого регистратора могут отличаться стоимость доменных зон и условия обслуживании них, но все они поддерживаются общим правилам ICANN (организация, которая занимается аккредитацией  регистраторов и  контролирует, чтобы они  поддерживали установленные правила). 

В чем причина отличия стоимости на домены? Большинство регистраторов являются регулируемыми доменных зон и цени им диктует владелец той или иной зоны. Но владельцы этих зон могут работать на разных условиях с разными регистраторами и предлагать им свои домены по разным ценам. В основном разница в стоимости не очень большая, поэтому лучше обратится к проверенному регистратору с хорошим сервисом. 

мужчина регистрирует доменное имя для сайта

При подборе важно не н только название, но и доменная зона. Доменная зона может указывать более точно на род деятельности, страну или город (так званные региональные домены) на которой делается упор и прочие нюансы.  

Если вы ищете домен для информационного сайта идеальным вариантом будет доменная зона .info. Эта доменная зона  предназначенная для сайтов связанных с предоставлением какой-либо информации. Чаще всего  доменная зона .info. покупают для таких сайтов:

  • новостные порталы;
  • блоги;
  • обучающее материалы;
  • разные справочники;
  • доски объявлений;
  • форумы;
  • журналы, газеты.
мужчина в костюме указывает пальцем на доменное имя

Зарегистрировать домен в зоне .info не составит трудностей, ведь для этого не нужны никакие документы, или дополнительные проверки. Также радует сама цена на эту доменную зону, она очень бюджетная. Домен можно купить на год или сразу на пару лет. 

Доменная зона .info является популярной и часто пользуется спросом, поэтому представлена в продаже у большинства регистраторов. Еще не определились где именно купить домен? Отличным выбором будет компания ГиперХост, которая на рынке уже много лет и имеет хорошую репутацию. При необходимости вам предоставят квалифицированную консультацию по подборе названия, и предложат возможные варианты доменных имен в различных зонах. Ведь нет ограничений делать информационный сайт только в зоне .info, можно выбрать и много других универсальных зон, например, .lviv.ua если вы планируете вести портал города, будет рационально взять региональную доменную зону этого города. Также на сайте компании есть генератор доменных имен по указанным ключевым словам, с помощью штучного интекта система скомбинирует все возможные варианты названий домена для вашего сайта.

Главное правило, которому стоит  подчинятся при  выборе названия и доменной зоны, что домен должен быть простым, легко запоминается, и содержать ключевые слова описывающее направление сайта. Это поможет вам в будущем проще находить целевую аудиторию. 

editors

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *