UNIPRESS

Новости Украины и Мира. События в Украине и Мире. Бизнес в Украине. Тренды в Украине

Существует ли универсальный полуприцеп для транспортировки различных грузов?

Существует ли универсальный полуприцеп для транспортировки различных грузов?

Данный вопрос интересует каждого четвертого предпринимателя, который решил заниматься грузоперевозками.

Несмотря на то, что купить полуприцепы на сайте компании varz.ua можно в обширном ассортименте, универсальных полуприцепных устройств не существует. Прежде всего это обосновано тем, что каждый тип груза имеет определенные требования к грузоперевозкам (температурный режим, зависимость от погодных явлений и т.д.). Именно поэтому грузоперевозчикам изначально стоит определиться, с какой категорией грузов планируете работать.

Полуприцеп купить который у производителя можно по приемлемой стоимости, бывает нескольких видов. Они отличаются не только по своим техническим характеристикам, но и практичности, грузоподъемности, объему. Давайте попробуем разобраться, какие полуприцепы можно использовать в том или ином направлении грузоперевозок.

Бортовой полуприцеп

Такие конструкции производятся без крыши и могут использоваться для транспортировки неприхотливых грузов, которые не пострадают от погодных явлений. Это может быть арматура, трубы, металлопрокат, доски, кирпич и т.д. Практичность таких полуприцепов в том, что грузоподъемность кузова может достигать 25-29 тонн. Также, конструкция бортового полуприцепа позволяет проводить как заднюю, так и боковую разгрузку, поскольку такие устройства оснащены откидными бортами.

Тентованный полуприцеп

Такие полуприцепы считаются достаточно востребованными среди грузоперевозчиков. Все дело в том, что такие полуприцепы защищают грузы от погодных явлений и вандализма. На таких прицепных устройствах можно перевозить мебель, поддоны, технику и инструменты и т.д. Некоторые модели таких полуприцепов могут оснащаться сдвижной крышей или съемными каркасами.

Полуприцепы контейнеровозы

Главная особенность таких полуприцепов в том, что такие системы оснащены пневматическими выдвижными площадками и низкой рамой. За счет этого обеспечивается быстрая и безопасная загрузка/разгрузка габаритных грузов и устойчивость платформы при передвижении на дальние расстояния.

Самосвалы-полуприцепы

Данная категория полуприцепных устройств пользуется спросом в аграрной и строительной отрасли. На таких полуприцепах можно перевозить разные виды сыпучих грузов (песок, щебень, зерновая продукция, корнеплоды и т.д.).

Зная о главных характеристиках полуприцепов, вам не составит труда выбрать лучший вариант техники для грузоперевозок.

teditor teditor

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *